Ваш браузер устарел!
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер
В соответствии с распоряжением ФТС России от 29 июня 2020 г. № 228-р «О проведении эксперимента» (далее – Распоряжение) с 29 июня 2020 г. по 1 марта 2021 г. проводится эксперимент по разделению совершения таможенных операций между таможенными органами, указанными в пунктах 2 и 3 Распоряжения.
Согласно абзацу второму пункта 3 Распоряжения регистрацию таможенных деклараций в отношении товаров, декларируемых с представлением лицензий (перечней) Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, а также товаров, перемещаемых в одной партии с такими товарами, осуществляют таможенные посты фактического контроля.
В отношении товаров, декларируемых с представлением лицензий Федеральной службы по техническому и экспортному контролю и разрешений Комиссии по экспортному контролю, а также товаров, перемещаемых в одной партии с такими товарами, сохраняется компетенция электронных таможен и центров электронного декларирования.