Информация о заседании комиссий от 17 августа 2018 г.

Опубликовано: 22 августа 2018 15:39

17 августа 2018 г. состоялось заседание  аттестационной комиссии Краснодарской таможни по вопросам, определенным пунктом 16 Положения о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 1 июля 2010 г. № 821, в отношении сотрудников таможенных органов Российской Федерации. 

Повестка дня:

Рассмотрение представленных в соответствии с пунктом 31 Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2009 г. № 1065, материалов проверки, свидетельствующих о представлении государственным служащим недостоверных или неполных сведений, предусмотренных подпунктом «а» пункта 1 названного Положения – 3. 

Основание:

Докладная записка «О результатах проверки» – 3. 

Приняты решения: 

Установить, что сведения, представленные должностным лицом в соответствии  с подпунктом «а» пункта 1 Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной  службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2009 г. № 1065, являются недостоверными и (или) неполными.  Рекомендовать начальнику таможни:

Строго указать должностному лицу на недопустимость  указания недостоверных и (или) неполных сведений в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Применить к должностному лицу  меры материального воздействия  в виде лишения (снижения) премии за добросовестное выполнение служебных обязанностей (ежемесячного денежного поощрения)   за сентябрь  2018 г. – 3. 

 

17 августа 2018 г. состоялось заседание  комиссии Краснодарской таможни по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов. 

Повестка дня:

Рассмотрение представленных в соответствии с пунктом 31 Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2009 г. № 1065, материалов проверки, свидетельствующих о представлении государственным служащим недостоверных или неполных сведений, предусмотренных подпунктом «а» пункта 1 названного Положения – 2. 

Основание:

Докладная записка «О результатах проверки» – 2. 

Приняты решения: 

Установить, что сведения, представленные должностным лицом в соответствии  с подпунктом «а» пункта 1 Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной  службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2009 г. № 1065, являются недостоверными. Рекомендовать начальнику таможни:

Строго указать должностному лицу  на недопустимость  указания недостоверных и (или) неполных сведений в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Применить к должностному лицу  меры материального воздействия  в виде лишения (снижения) единовременного денежного поощрения  за сентябрь 2018 г. – 2.