Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

Южное таможенное управление

Информация о заседании комиссии 18 июля 2019 года

Опубликовано: 23 июля 2019 13:16
Последнее изменение: 23 июля 2019 13:17

18  июля 2019 г. состоялось заседание  комиссии Краснодарской таможни по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

 Повестка дня:

 I. Рассмотрение уведомления государственного служащего о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (уведомление о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения):

 Основание:

 Уведомление государственного служащего о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения – 1 (по решению  комиссии от 6 июня 2019 г. о переносе рассмотрения вопроса).

 Принято решение:

 Признать, что при исполнении старшим государственным таможенным инспектором отдела ХХХ должностных обязанностей в связи с тем, что его близкий родственник работает инженером отдела информационных технологий и коммуникаций в ООО «Б.», являющимся участником внешнеэкономической деятельности, конфликт интересов отсутствует. С целью недопущения коррупционных рисков рекомендовать:

  1. Должностному лицу:

1.1. Принять исчерпывающие меры, направленные на исключение возможности возникновения конфликта интересов в связи с тем, что его близкий родственник работает инженером отдела информационных технологий и коммуникаций в ООО «Б.», являющимся участником внешнеэкономической деятельности.

1.2. Исключать и не допускать любую возможность возникновения конфликта интересов в отношении близкого родственника. При наступлении такой ситуации, при которой возможно его возникновение, принимать меры в установленном порядке, в соответствии с законодательством Российской Федерации. 

  1. Начальнику отдела ХХХ (лицу, исполняющему её обязанности):

2.1. Провести индивидуально-воспитательную беседу с  должностным лицом о том, что непринятие лицом, являющимся стороной конфликта интересов, мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, является правонарушением, влекущим увольнение указанного лица в соответствии с законодательством Российской Федерации   (пункт   6 статьи 11 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»).

2.2. Не направлять в работу должностному лицу документы ООО «Б.» для принятия решений или подготовки проектов таких решений.

Оценить