Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

Южное таможенное управление

Отправляясь за границу, проконсультируйтесь

Опубликовано: 19 февраля 2008 09:13

В аэропорту Ростова-на-Дону в ходе таможенного оформления авиарейса «Ростов – Франкфурт» у 50-летнего пассажира, выезжающего за рубеж в личных целях, была обнаружена валюта в сумме: 1000 евро, 100 долларов США, 21950 рублей и 193 дорожных чека «Американ Экспресс» стоимостью 96500 евро, которые мужчина не указал в таможенной декларации и не предъявил к таможенному контролю.

В отношении нарушителя таможенных правил рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 188 «Контрабанда» УК РФ. Сам пассажир не задерживался.

Следует отметить, что большое количество правонарушений, связанных с провозом физическими лицами валюты, совершается не намерено, а по незнанию. Однако, как известно, незнание закона не освобождает от ответственности за его нарушение. Предварительно ознакомиться с правилами провоза товаров и валюты, установленных законодательством ограничениях можно на информационных стендах во всех пунктах пропуска Ростовской таможни, а также получить консультацию в группе информирования и консультирования Ростовской таможни по телефону 218-02-99.

 

Оценить